Search - Remove Shortcode
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - Community Polls


Михаэль Хайдеманн, 13 лет. г. Гамбург. Германия

Михаэль, а по-русски Миша, приехал на проект «Голос дети» из Германии – портового города Гамбург, живописно расположившегося в месте, где река Эльба впадает в Северное море. Радует, что на конкурс прибывают дети из разных стран мира, причем не все из них русскоговорящие. Главное – они талантливые и имеют иной взгляд на западную музыку. Михаэль – мальчик одаренный. Занимается не только музыкой, но и настольным теннисом. Мы не знаем, как он «гоняет» по столу шарик (наверняка, здорово).


Поёт он действительно замечательно. Приятный звонкий мальчишеский голос идеально лег на фактуру napoletano –неаполитанского диалекта итальянского языка. Мальчик решил исполнить очень сложную песню «Фуникулер». Ей больше 130 лет. Она была создана в конце 19 века итальянским композитором Пеппино Турко в честь открытия первого фуникулера. Он был возведен на вулкане Везувий.

Михаэлю не повезло – его чистый, энергичный голос, с красивыми оттенками по неизвестным нам причинам не был востребован членами жюри. Никто из них почему-то не повернулся к этому талантливому мальчику. Причина этого недоразумения, вероятно, кроется в том, что они элементарно испугались такого яркого, сильного и звенящего вокала. У них есть уже какой-то план – ему они и следуют. А талантливые дети остаются за бортом. Но вины судей, как ни парадоксально, в этом нет. Это их право, которое нельзя ни в коем случае ограничивать. Просто хочется от них побольше экспромта, а не «заготовок». Это же творчество.

кресло Басты кресло Пелагеи кресло Валеры




Михаэль исполняет неаполитанскую песню Funiculi Funicula. Слова были написаны Пеппино Турко и положены на музыку Луиджи Денца в 1880 году. Песня была написана в честь открытия первого фуникулера на Везувий. Песню исполняли Лучано Паваротти, Анна Герман, Муслим Магомаев и многие другие. Мелодию песни использовали Рихард Штраус и Николай Римский-Корсаков.


Спойлеры Голос Дети 5
  • Гость сказал Ещё
    Я бы повернулся. 4 недели назад
  • Гость сказал Ещё
    Гость пишет:
    Молодчина, Раяна!
    Гость пишет:
    Молодчина, Раяна!
    4 недели назад
  • Гость сказал Ещё
    Сейчас она намного лучше эту песню исполнила 06.02.2024
  • Вероника сказал Ещё
    Здравствуйте меня зовут Вероника мне 16 лет и я хочу поучаствовать голосе дети 04.01.2024
  • Гость сказал Ещё
    Девочка классно спела, молодец! ?
    24.08.2023
  • Гость сказал Ещё
    Удивительно, как это украинка могла ТАКОЕ написать 13.08.2023
  • Гость сказал Ещё
    Николечка, маленькая и милая очаровательная.а мне 9 лет я тоже если бы разделяли была в команде для малышей? Или подростков? 29.06.2023
  • Гость сказал Ещё
    Евочка Медведь, очень маленькая. Люди она малышка, она звёздочка, маленькая. Умничка, давайте уберем лишние... 29.06.2023