Search - Remove Shortcode
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - Community Polls

Стапан Шляпкин Голос Дети 5 Слепые Прослушивания 16 февраля

Стапан Шляпкин, 11 лет. г. Руза

Этому потрясающему русскому романсу уже 180 лет, но и сегодня, когда его слушаешь пробивает дрожь. Безымянный офицер морской пехоты черноморского флота Молчанов сочинил в начале XIX века потрясающие стихи, для которых время остановилось. Оно замерло. Все дело в невероятной силе слова, которое проникало в души людей тогда и будет это делать бесконечно. Когда юный Степан Шляпкин брался за этот репертуар, наверняка он не думал о таких нюансах. Песня очень хорошая и многие считают ее почему-то казачьей – что неправильно и несправедливо. Ее мелодия идеальна для восприятия. В ней есть нечто магическое. Но главное – смысл этого произведения и его внутренняя энергетика.


Стёпа пел хорошо. Великолепно брал «низы». Несколько форсировано, но в меру. Перебора не было. Голос звучал мягко и даже нежно в отдельных романтических отрезках песни и приобретал силу и мощь в финале произведения. Мальчик раскрыл свой голос по максимуму. Чувствовалось, что он способен на гораздо большее, и понять границы его вокального потенциала даже по этой песне было невозможно. Казалось, дай ему свободу и он всех удивит.

Закономерно и радостно, что Степан попал в команду Пелагеи. Она практически сразу после старта нажала красную кнопку. Мужчины вежливо самоустранились. Не их формат. Посмотрим дальше. Без сомнения, нас ждут сюрпризы.

кресло Басты кресло Пелагеи кресло Валеры
Команда Пелагеи



Степан исполняет романс «Не для меня». Первая версия появилась в начале XIX века, затем претерпела множество изменений. Песня входила в репертуар Федора Шаляпина, Анастасии Вяльцевой. Персонаж Станислава Любшина в фильме «Пять вечеров» напевает этот романс. Никита Михалков включил песню в свой фильм «Солнечный удар».


Спойлеры Голос Дети 5
  • Гость сказал Ещё
    Я бы повернулся. 02.03.2024
  • Гость сказал Ещё
    Гость пишет:
    Молодчина, Раяна!
    Гость пишет:
    Молодчина, Раяна!
    02.03.2024
  • Гость сказал Ещё
    Сейчас она намного лучше эту песню исполнила 06.02.2024
  • Вероника сказал Ещё
    Здравствуйте меня зовут Вероника мне 16 лет и я хочу поучаствовать голосе дети 04.01.2024
  • Гость сказал Ещё
    Девочка классно спела, молодец! ?
    24.08.2023
  • Гость сказал Ещё
    Удивительно, как это украинка могла ТАКОЕ написать 13.08.2023
  • Гость сказал Ещё
    Николечка, маленькая и милая очаровательная.а мне 9 лет я тоже если бы разделяли была в команде для малышей? Или подростков? 29.06.2023
  • Гость сказал Ещё
    Евочка Медведь, очень маленькая. Люди она малышка, она звёздочка, маленькая. Умничка, давайте уберем лишние... 29.06.2023