Search - Remove Shortcode
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Search - Community Polls

13 лет. г. Казань

Персональная сраница ВКонтакте Официальная группа ВКонтакте


Саида Мухаметзянова – одна из самых ярких участниц второго сезона музыкального шоу «Голос. Дети». Она так проникновенно исполнила на слепом прослушивании народную песню на татарском языке, что к ней сразу же повернулись Пелагея и Дима Билан. Судьи отметили грамотное исполнение сложной композиции, что неудивительно, учитывая биографию этой совсем еще юной девочки.

Саида родилась 12 января 2001 года в Казани. Некоторое время вся семья проживала в городе Верхняя Пышма, в Свердловской области, но для развития вокального таланта девочки в национальных традициях было принято решение вернуться на родину. Выступает Саида за Казань.

Семья Саиды придерживается строгих мусульманских правил, ее отец – имам мечети. Поэтому решение об участии дочери в эстрадных выступлениях далось родителям непросто, однако, способности девочки было невозможно не заметить. Восхищение педагогов было единодушным, и девочка с 4 лет стала заниматься в студии фольклорного пения. Уже через год получила приглашение на республиканский конкурс «Созвездие», где, в итоге, заняла третье место. В дальнейшем, она три раза подряд становилась призером данного конкурса.

С тех пор Саида приняла участие во множестве фестивалей и соревнований, в том числе всероссийских и международных, где неизменно становилась лауреатом, получала хорошие отзывы жюри, в 6 лет стала «Мини-мисс Татарстана».

В 2008 году семья переезжает в Свердловскую область, где девочка продолжает активно заниматься вокалом, в том числе классическим и эстрадным. Родители уже полностью поддерживали увлечение девочки.

У Саиды, несмотря на юный возраст, уже имеется большой опыт концертных выступлений и собственные диски. В пятилетнем возрасте она впервые выступала вместе с известной в Татарстане певицей Асылъяр, а также являлась соведущей концерта.

До музыкального шоу «Голос. Дети» девочка уже принимала участие в телевизионных проектах. Так, в 2013 году она стала лауреатом конкурса «Жырлы-монлы балачак», который проходил на татарстанском телевидении.

Юная певица исполняет песни на английском, французском и итальянском языках, а также играет на фортепиано, участвует в конкурсах чтецов. Кроме того, девочка ведет телевизионную программу и праздничные мероприятия.

Однако с будущей профессией Саида уже определилась, она хочет стать профессиональной певицей. С этой целью она участвует в шоу, но не рассчитывает на легкую славу и признание, готова много учиться и перенимать опыт педагогов.






Саида Мухаметзянова. Выступления на проекте Голос Дети

комментирование для пользователей Вконтакте

Наша группа ВКонтакте

  • Гость сказал Ещё
    Я бы повернулся. 02.03.2024
  • Гость сказал Ещё
    Гость пишет:
    Молодчина, Раяна!
    Гость пишет:
    Молодчина, Раяна!
    02.03.2024
  • Гость сказал Ещё
    Сейчас она намного лучше эту песню исполнила 06.02.2024
  • Вероника сказал Ещё
    Здравствуйте меня зовут Вероника мне 16 лет и я хочу поучаствовать голосе дети 04.01.2024
  • Гость сказал Ещё
    Девочка классно спела, молодец! ?
    24.08.2023
  • Гость сказал Ещё
    Удивительно, как это украинка могла ТАКОЕ написать 13.08.2023
  • Гость сказал Ещё
    Николечка, маленькая и милая очаровательная.а мне 9 лет я тоже если бы разделяли была в команде для малышей? Или подростков? 29.06.2023
  • Гость сказал Ещё
    Евочка Медведь, очень маленькая. Люди она малышка, она звёздочка, маленькая. Умничка, давайте уберем лишние... 29.06.2023